こちらは、寒川線(15番)、泡瀬東線(30番)、那覇新開線(37番)、志喜屋線(38番)、南城線(39番)、大里線(40番)、城間線(191番)、大里~結の街線(309番)、斎場御嶽線(338番)、南城~結の街線(339番)が停まります。 変更等があるのでご利用の際は、バス会社に確認してください。
2020年10月30日金曜日
2020年10月29日木曜日
県営第二団地 (KENEI DAINI-DANCHI)
この与那原町が運営する町内バスを利用できるのは、自分で乗り降りが可能な(1)65歳以上の方、(2)65歳未満で障碍者手帳を持っている方です。 変更等があるのでバス会社に確認してください。
2020年10月28日水曜日
2020年10月22日木曜日
2020年10月21日水曜日
2020年10月20日火曜日
2020年10月19日月曜日
宜野湾高校前 (GINOWAN KOKO-MAE)
宜野湾市真志喜にある宜野湾高校前(地図)です。
こちらは、宜野湾空港線(26番)、コンベンションセンター線(32番)、北谷線(43番)、牧港線(55番)、前原線(61番)、宜野湾線(88番)、天久新都心線(99番)、国体道路線(112番)が停まります。 変更等があるのでご利用の際はバス会社に確認してください。
2020年10月15日木曜日
2020年10月13日火曜日
2020年10月12日月曜日
2020年10月4日日曜日
2020年10月3日土曜日
具志川 (GUSHIKAWA)
うるま市具志川のバス停留所(地図)です。
こちらは屋慶名線(27番)、与那城線(80番)、屋慶名~イオンモール線(93番)、屋慶名高速線(127番)、屋慶名おもろまち線(227番)、急行屋慶名線(777番)が停まります。 変更等があるので、ご利用の際はバス会社に確認してください。
登録:
投稿 (Atom)
JAおきなわ旧伊波支店前 (J A OKINAWA KYU IHA SHITEN MAE)
うるま市石川伊波にある「JAおきなわ旧伊波支店前」のバス停留所です。 こちらは、うるま市の公共施設間連絡バスが停まります。 情報は掲載時のものなので、予めご了承ください。
-
那覇空港の手前にあるフリーゾーン前( 地図 )です。 名前はフリーゾーン(沖縄自由貿易地域)ですが、中に入ることは出来ませんので気を付けて下さい。中に入ろうとするとガードマンに静止を求められます。
-
高速道路にある喜舎場(地図)のバス停留所です。 こちらは高速バス(111番、117番「美ら海直行」)、具志川空港線(113番)、石川空港線(123番)、屋慶名高速線(127番)、やんばる急行バス(1010番)が停まります。 更新されていない場合もあるので詳しくは...
-
本部町の瀬底島にある瀬底バス停留所( 地図 )です。 こちらは、本部半島線(65番・66番)、瀬底線(76番)が通過します。(変更・誤表記等があるのでバス会社に確認して下さい)